Талантливые студенты получили стипендии от компании «Эльгауголь»
25 января

Талантливые студенты получили стипендии от компании «Эльгауголь»

Именные стипендии в 50 тысяч рублей от ООО «Эльгауголь» (добывающий актив угольной компании ЭЛСИ) получили шестеро студентов кафедры «Горное дело» Горного института Северо-восточного федерального университета им. М.К. Аммосова (СВФУ). 

Ранее компания передала в Фонд целевого капитала университета 3 млн рублей для формирования целевого капитала на стипендиальную программу и поддержки талантливых студентов. Стипендия была выплачена за счет дохода от полученных средств. 

Кроме этого, 12 человек, включая стипендиатов, гарантированно получат рабочие места на предприятии. Для этого стороны заключат трехстороннее соглашение (студент – вуз – предприятие) на целевое обучение с дальнейшим трудоустройством. 

По словам управляющего директора ООО «Эльгауголь» Инны Лосюк, система взаимодействия, которая налаживается между компанией и университетом, способна обеспечить устойчивое развитие угледобывающей отрасли не только в республике, но и далеко за её пределами. 

«Мы будем рады видеть выпускников Северо-Восточного Федерального университета в рядах компании «Эльгауголь». У нас они могут рассчитывать на поддержку всех конструктивных идей, возможность развиваться, изобретать, постигать новое», – подчеркнула управляющий директор.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75