Нерюнгри при поддержке «ЭльгаУгля» присоединился ко Всероссийской акции «Вода России»
30 августа

Нерюнгри при поддержке «ЭльгаУгля» присоединился ко Всероссийской акции «Вода России»

Волонтеры компании «ЭльгаУголь» и города Нерюнгри очистили более 3000 метров городского пляжа реки Чульман и собрали около 10 м³ мусора в ходе акции «Вода России». 

Акция прошла в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». «ЭльгаУголь» выступает партнером «Воды России» в Республике Саха (Якутия). 

Вместе с волонтерами компании в очистке берега и городского пляжа участвовали неравнодушные жители города, представители Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), Администрации Нерюнгринского района. 

Финансовый директор ООО «Эльгауголь» Милана Семенихина отмечает, что сохранение водных ресурсов, биоразнообразия и лесов является важной частью стратегии устойчивого развития предприятия. 

«Наша работа как экологически ответственной компании направлена не только на соблюдение природоохранного законодательства, минимизацию негативного воздействия на окружающею среду и применение современных технологий в производственной деятельности, но и в формировании модели поведения уважительного отношения к природе на личном примере», – подчеркивает она. 

Всероссийская акция «Вода России» проводится с 2014-го года под совместным патронатом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федерального агентства водных ресурсов.

Это одна из крупнейших экологических инициатив в РФ. За время проведения «Вода России» объединила свыше 6,6 млн. человек по всей стране, которые совместными усилиями очистили 10 300 водоемов и собрали 457 800 м³ мусора.
 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75