ЭЛСИ и Ространснадзор договорились о сотрудничестве в сфере безопасности железнодорожного транспорта
18 ноября

ЭЛСИ и Ространснадзор договорились о сотрудничестве в сфере безопасности железнодорожного транспорта

Соглашение об информационном взаимодействии подписали Генеральный директор ООО «УК «ЭЛСИ» Александр Исаев и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин. Подписание прошло в рамках Транспортной недели – 2022. 

Документ предусматривает взаимодействие по повышению эффективности безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта, совместную работу по разработке и реализации отраслевых программ, содействие в выявлении рисков в сфере безопасности движения, а также развитие информационного обмена между сторонами. 

«ЭЛСИ продолжает поэтапную реализацию развития Эльгинского комплекса и расширение провозной способности линии Эльга-Улак. Компания уделяет большое внимание вопросам железнодорожной безопасности. Уверен, что информационное сотрудничество в рамках соглашения будет способствовать достижению общих целей по обеспечению безопасности движения и эксплуатации ж/д транспорта» — отметил Александр Исаев. 

Напомним, железнодорожная линия необщего пользования «Эльга-Улак» протяженностью 321 км соединяет Эльгинское месторождение высококачественных коксующихся углей с БАМом. После завершения развития инфраструктуры Эльгинского угольного комплекса провозная способность железнодорожной линии достигнет 30 млн тонн в год, что эквивалентно отгрузке 2,5 млн тонн в месяц.



 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75