«ЭльгаУголь» вошла в ТОП-100 лучших работодателей Якутии
16 ноября

«ЭльгаУголь» вошла в ТОП-100 лучших работодателей Якутии

«ЭльгаУголь» — добывающий актив угольной компании ЭЛСИ — вошла в список 100 лучших работодателей в области содействия занятости населения Республики Саха (Якутия) в 2022 году. Награду получил генеральный директор ООО «УК «ЭЛСИ» Александр Исаев.

Компания отмечена в номинации «За обеспечение условий эффективного труда работников и активное участие в обеспечении занятости населения». 

Кадровое усиление – один из ключевых пунктов стратегии развития Эльгинского угольного месторождения. Для будущих специалистов Эльгинского проекта работает специальная система льгот. Социальный пакет включает в себя компенсацию затрат на приобретение санаторно-курортных или туристических путевок, а также оплату проезда до места проведения отпуска и обратно. 

Компания участвует в программе «Местные кадры в промышленность», инициатором которой выступило правительство Республики Саха (Якутия). Кроме этого, «ЭльгаУголь» реализует корпоративную программу по развитию кадрового потенциала республики «Эльга для Якутии». Она предусматривает сотрудничество с региональными учебными заведениями, поддержку талантливых студентов и мероприятия повышения квалификации сотрудников. 

Как отметил генеральный директор ООО «УК «ЭЛСИ» Александр Исаев, социальная ответственность и развитие кадрового потенциала – ключевые приоритеты компании.

«Добыча на Эльгинском угольном месторождении по итогам 2022 года составит 20 млн тонн. В 2023 году объем добычи на месторождении достигнет 45 млн тонн в год. Понятно, что для реализации этого плана необходимы квалифицированные кадры. Сегодня мы активно обновляем кадровую политику. Мы ответственно относимся к нашим обязательствам перед сотрудниками, стараемся сделать все, чтобы условия труда были максимально комфортными», – подчеркнул Александр Исаев.


Конкурс проводился службой занятости населения Республики Саха (Якутия). Комиссия оценивала участников по результатам взаимодействия с центрами занятости населения по всем программным мероприятиям. В расчет бралось участие работодателей в ярмарках вакансий, семинарах и других мероприятиях, проводимых службой занятости населения в 2021 году.



 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75