«ЭльгаУголь» и Правительство Хабаровского края договорились о социально-экономическом сотрудничестве
8 февраля

«ЭльгаУголь» и Правительство Хабаровского края договорились о социально-экономическом сотрудничестве

Компания «ЭльгаУголь» и Правительство Хабаровского края заключили соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Подписи под документом поставили генеральный директор ООО Управляющая компания «Эльга Уголь» Александр Исаев и губернатор региона Михаил Дегтярев. 

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам повышения развития инвестиционного и экономического потенциала региона, реализации государственных и муниципальных программ Хабаровского края. 

В рамках договоренностей, компания и региональное правительство намерены развивать сотрудничество в сфере организации перевозки и перевалки угля. Также в соглашении обозначено взаимодействие по вопросам реализации природоохранных мероприятий и других инициатив для снижения негативного воздействия на окружающую среду. 

По итогам подписания губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев подчеркнул, что ускоренное социально-экономическое становление Дальнего Востока – стратегическая задача, сформулированная на уровне главы государства. 

«Соглашение ориентировано на эффективное развитие региона, поддержку наших социальных инициатив. Также оно придаст импульс развитию ответственного делового партнерства власти и бизнеса», – сказал он. 

«Хабаровский край – это экспортные ворота для продукции Эльги. Значительная доля нашего угля отправляется потребителям из портов региона. В рамках соглашения компания берет на себя обязательства не только в сфере инфраструктурного развития, но и по трудоустройству местных жителей, поддержке малочисленных коренных народов и бережному использованию природных ресурсов», – отметил генеральный директор ООО Управляющая компания «Эльга Уголь». 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75