Пропускная способность железной дороги Эльга – Улак увеличена до 30 млн тонн в год
16 декабря

Пропускная способность железной дороги Эльга – Улак увеличена до 30 млн тонн в год

ООО «Эльгауголь» (добывающий актив угольной компании ЭЛСИ) завершила модернизацию железнодорожного перегона Эльга – Улак. Строительство и централизация разъездов по пути следования позволили увеличить пропускную способность железной дороги с 4 до 30 млн тонн готовой продукции в год. После модернизации общая протяженность перегона составляет 360 км, в том числе 20 км соединяют станцию Эльга с обогатительным комплексом «Эльгинский».    

«Все запланированные работы по модернизации перегона выполнены в полном объеме. Построены и введены в эксплуатацию все инфраструктурные объекты. Компания готова обеспечить полную загрузку перегона в соответствии с заявленными целями», – подчеркнул генеральный директор ООО «УК «ЭЛСИ» Александр Исаев. 

Напомним, расширение пропускной способности самой протяженной на сегодняшний день железной дороги необщего пользования Эльга – Улак является элементом долгосрочной стратегии развития Эльгинского угольного месторождения. Модернизация перегона началась в 2020 году и проходила в пять этапов, расширяя мощности перегона с 12 до 30 млн тонн в год.  

По итогам 2022 года объем добычи на Эльгинском угольном месторождении составил 20 млн тонн.  

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75