Первые экомероприятия прошли в Нерюнгри в рамках проекта «ЭЛСИ – детям»
1 июня

Первые экомероприятия прошли в Нерюнгри в рамках проекта «ЭЛСИ – детям»

Сотрудники компании «Эльгауголь» и представители инновационного образовательного комплекса «Точка будущего» провели девять экоуроков в двух школах города, экологические мастер-классы и «обменную вечеринку». В мероприятиях приняли участие около 200 детей и 20 педагогов. 

На экоуроках ребятам рассказали, что такое «разумное потребление» и почему важно формировать полезные экопривычки: сортировать отходы, использовать многоразовые сумки и стеклянные емкости вместо полиэтиленовых пакетов и пластиковых стаканов и многое другое. 

«Было интересно узнать, чем можно заменить предметы, которые после использования наносят вред природе. Мы с подругой решили меняться вещами, меньше покупать одежды или напитков «в пластике»», – поделилась ученица 6-го класса Ева Теплова.

На «обменной вечеринке» дети смоги отдать прочитанные книги, надоевшие аксессуары, игрушки и получить взамен что-то новое для себя. 

Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению украшений из вторсырья и розыгрыше лотереи. Дети получили подарки от компании ЭЛСИ: холщевые шопперы и стеклянные бутылки с символикой проекта. 

Помощниками в организации мероприятия стали несколько учеников старших классов. Двое из них являются волонтерами культуры Нерюнгри. 

Свой опыт представители «Точки будущего» передали и школьным педагогам. Учителя получили методички с описанием потенциальных экомероприятий, которые можно провести, и видеозапись мастер-классов по пошиву шоппера и игрушек для кошек из вторсырья.

Проект «ЭЛСИ – детям» появился к Кузбассе в 2021 году в формате экоуроков для детей. Сейчас проект масштабируется географически и концептуально, выходит за рамки экологической тематики и объединяет инициативы компании, имеющие отношение к детям.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75