На предприятиях ЭЛСИ прошли мероприятия ко Дню Победы
12 мая

На предприятиях ЭЛСИ прошли мероприятия ко Дню Победы

Сотрудники компании в Республике Саха (Якутия) и Сибири отметили праздник, поздравили ветеранов и почтили память погибших.

9 мая на центральной площади вахтового посёлка 315 км на Эльгинском угольном месторождении на специальных стендах были размещены фотографии участников Великой Отечественной войны - родственников сотрудников ООО «Эльгауголь», звучали песни военных лет. 

В поселках 4 км, 315 км и «Фабричный» работала военно-полевая кухня, где желающие могли попробовать «фронтовую» еду: гречневую и перловую кашу с тушенкой, бутерброды со смальцем и чай. 

В рамках торжественного мероприятия, участниками которого стали сотрудники предприятий, работающих на Эльгинском месторождении, со сцены звучали тематические музыкальные произведения и авторские песни сотрудников, а также слова благодарности в адрес тех, кто защищал страну или поддерживал фронтовиков работой в тылу. 

Событие завершилось акцией «Свеча памяти». Коллективы ООО «Эльгауголь» и подрядных организаций выложили слово «Чтим» из более чем 1000 свечей. 

Накануне Дня Победы сотрудники сибирских предприятий ЭЛСИ вручили подарки ветеранам. Продовольственные наборы и праздничные открытки получили 133 человека – участники войны, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники, вдовы участников ВОВ. Это жители рабочего поселка Линево, сельсоветов Евсинсинский, Тальменский, Усть-Чёмский, Гусельниковский и Листвянский (Новосибирская область), а также Мысковского городского округа (Кемеровская область).

Также были куплены венки для возложения к памятникам ВОВ в Искитимском районе и поселке Бородино Мысковского городского округа. 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75