На Эльгинском месторождении впервые прошел спортивный фестиваль
19 августа

На Эльгинском месторождении впервые прошел спортивный фестиваль

В преддверии Дня шахтера-2022 на Эльгинском угольном месторождении прошел спортивный фестиваль #ВСЕНАСПОРТ. Это первое массовое спортивное мероприятие в истории Эльгинского проекта, в котором приняли участие большинство организаций, задействованных в развитии месторождения.

В программу соревнований были включены состязания по дартсу, армрестлингу, волейболу, стритболу, силовому двоеборью и перетягиванию каната.  

Также участники состязались в ловкости и скорости в рамках комбинированной эстафеты, которая прошла с использованием не характерного для олимпийских видов спорта реквизита: фитболов, бутафорских перчаток и т.п. Судьи учитывали точность выполнения заданий на каждом этапе дистанции и время ее прохождения.  

На старт вышло семь команд: представители компаний «Эльгауголь», «Эльга - Майнинг» и «Эльга – Строй», а также коллективы подрядных организаций – «Современные горные технологии», «Азот Майнинг Сервис», «ТЕХВЭБ» и «РудТех». 

По итогам всех соревнований бронзовым призером стала команда компании «ТЕХВЭБ», второе место заняли представители «Эльга-строй», а победителем командного зачета стал коллектив компании «Эльгауголь».   

«Мы видим энтузиазм сотрудников компаний Эльгинского проекта и подрядных организаций, с которым они откликнулись на идею проведения спортивного праздника. Уверены, что такие мероприятия станут доброй традицией на месторождении», – отмечает генеральный директор ООО «УК «Эльга Уголь» Александр Исаев. 

«ВСЕНАСПОРТ» – цикл всероссийских массовых спортивных событий и соревнований. Инициатива реализуется в рамках программы поддержки приоритетных национальных проектов «Спорт – норма жизни» и «Демография».

 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75