Инна Лосюк: усиление сотрудничества с российскими машиностроителями – наш приоритет
16 декабря

Инна Лосюк: усиление сотрудничества с российскими машиностроителями – наш приоритет

Управляющий директор компании «Эльгауголь» Инна Лосюк представила подходы к развитию Эльгинского угольного комплекса в рамках сессии «Угледобывающая отрасль – новая реальность, вызовы и перспективы» на форуме «Промышленность и геологоразведка Якутии: сквозь 100-летия». 

В частности, она сделала акцент на решении вопроса с ограничением поставок горного оборудования зарубежных производителей.

Инна Лосюк отметила, что «Эльгауголь» развивает сотрудничество с ведущими российскими производителями горнотранспортного оборудования. Среди ключевых партнеров компании – УЗТМ-КАРТЕКС и НИПИГОРМАШ.

В рамках сотрудничества с УЗТМ-КАРТЕКС предприятие ведет разработку оптимальных технологических параметров для работы экскаваторного оборудования в сложных климатических условиях Южной Якутии.

Также она сообщила о том, что «Эльгауголь» достигла договоренностей на поставку 5 единиц бурового оборудования производства НИПРОГОРМАШ, лидера Уральского региона в области горного машиностроения.

Управляющий директор презентовала результаты строительства и благоустройства производственных и социально-бытовых объектов на Эльгинском угольном месторождении, рассказала об инициативах компании по развитию персонала и представила планы компании на предстоящий год.

«Благодаря слаженной работе коллектива, поддержке республиканского Правительства и Министерства промышленности и геологии, мы продолжим динамичное развитие и достижение новых рекордных показателей», – подытожила Инна Лосюк.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75