«Эльгауголь» участвует в реализации проекта «Арктическая креативная академия» в Тикси
15 февраля

«Эльгауголь» участвует в реализации проекта «Арктическая креативная академия» в Тикси

В числе крупных недропользователей «Эльгауголь» вкладывается в социальные проекты в Арктической зоне, участвует в создании возможностей для развития креативных навыков местных жителей.

В муниципальном центре Булунского улуса Республики Саха (Якутия) на базе IT-центра создано открытое сетевое пространство для детей и молодежи. Компания «Эльгауголь» в рамках соглашения с Целевым фондом будущих поколений, совместно с Президентским фондом культурных инициатив, Единым ресурсным центром Якутии и компаниями, ведущими деятельность на территории Республики, стала партнером «Креативного пространства молодежи», на базе которого реализуются образовательные программы в сфере кино, медиа, управления проектами.

Заместитель главы Булунского улуса Владимир Милославский, победитель конкурса «Моя страна – Моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» подчеркнул, что очень важно давать молодежи новые возможности и новые ресурсы для самореализации.

«Особо значимо для нас, что совместно с Единым ресурсным центром в рамках проекта «Арктической креативной академии» мы, как район, получаем доступ к ресурсам компании вне ее территории присутствия. Это совершенно новый уровень социальной ответственности, и создание возможности для будущих поколений в Арктике. Пример этому – поддержка компании ООО «Эльгауголь» проекта в Тикси, такие партнерские отношения мы будем выстраивать и укреплять в дальнейшем», – отметил Владимир Милославский.

В 2022–2023 году на приобретение техники для открытых креативных пространств в семи арктических районах компанией «Эльгауголь» выделено 2 млн рублей. В «Арктической креативной академии» реализуются пять образовательных программ – «Кино Lab», «IT-технологии», «Медиа», «Проектная мастерская» и «Мультилингва».

Подобные креативные общественные пространства помимо Булунского созданы в Анабарском, Момском, Оленекском, Среднеколымском. Усть-Янском и Эвено-Бытантайском улусах. Молодые люди учатся разрабатывать социальные проекты, презентовать идеи, формировать проектные команды, выполнять операторскую работу, а также получают навыки веб-дизайна и монтажа.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75