«Эльгауголь» поддерживает творческие коллективы Нерюнгринского района
22 февраля

«Эльгауголь» поддерживает творческие коллективы Нерюнгринского района

В рамках программы «Эльга для Якутии» на эти цели выделено 7 миллионов рублей. Музыкальные инструменты и звуковое оборудование в подарок от угледобывающего предприятия получили Детская школа искусств и детская хоровая школа «Соловушка».

Пианино, саксофоны и ксилофоны, аккордеоны и литавры, колонки и студийные микрофоны, подиум для дирижера оркестра, интерактивные доски и другое оборудование пополнили материально-техническую базу учреждений культуры и искусства Нерюнгринского района. 

«Поддержка творческих коллективов – важное направление социальной работы компании. Качественные музыкальные инструменты, современное оборудование – большой вклад в развитие молодых талантов. Возможно, кто-то из ребят выберет музыку своей профессией, станет музыкантом мирового уровня. Приятно быть причастными к раскрытию творческого потенциала молодежи», - рассказывает Евгения Михайлова, директор по управлению персоналом компании «Эльгауголь».

«Эльга для Якутии» - программа, в рамках которой «Эльгауголь», как самая социальная компания республики, поддерживает значимые инициативы на территории региона. В июне 2022 года было подписано пятилетнее социально-экономическое соглашение компании с Правительством Якутии. Документ предусматривает ежегодное перечисление 150 млн рублей в Целевой Фонд будущих поколений. 

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75