Эльгауголь и ЮЯТК нашли новые возможности взаимодействия
28 ноября

Эльгауголь и ЮЯТК нашли новые возможности взаимодействия

Высокотехнологичные тренажеры и эмуляторы производственных машин будут использовать в Южно-Якутском технологическом колледже при подготовке кадров для работы на Эльгинском угольном месторождении. Перспективы сотрудничества учебного заведения и предприятия обсудили управляющий директор ООО «Эльгауголь» Инна Лосюк и директор ЮЯТК Ирина Подмазкова. 

В рамках ознакомительного визита представителей угледобывающей компании преподаватели ЮЯТК продемонстрировали возможности современной учебно-лабораторной базы колледжа для подготовки будущих горняков. Она включает в себя тренажеры и эмуляторы производственных машин и технологий на основе трехмерной дополненной реальности. 

Обучение с применением передового оборудования формирует профессиональные и универсальные, не связанные с профессией, навыки, которые помогут выпускникам в самореализации.  

Инна Лосюк отметила достойный уровень оснащения колледжа и высокую заинтересованность руководства в качестве образования студентов. 

«Потенциальные сотрудники предприятия имеют все возможности, чтобы получить необходимый уровень профессиональной подготовки», – подчеркнула управляющий директор.

Кроме того, стороны договорились об участии представителей ООО «Эльгауголь» в качестве членов аттестационной комиссии для итоговой аттестации выпускников. Такой подход позволит предприятию уже на этапе выпускных экзаменов определять перспективных претендентов для работы в компании. 

Привлечение на работу выпускников Южно-Якутского технологического колледжа – приоритетное направление кадровой политики компании «Эльгауголь».

Создание и использование системы взаимодействия образовательного учреждения и промышленных предприятий позволяет подготовить рабочие кадры, способные обеспечить устойчивое развитие угледобывающей отрасли в регионе.

Общие вопросы
info@elga.ru
Трейдинг
sales@elga.ru
Кадры
hr@elga.ru
Россия, 123317, Москва,
Пресненская набережная,
дом 6, строение 2, эт 21, пом. IA,
тел. +7 (495) 989-70-75